Хлеб - всему голова или Работоспособность из еды

День добрый, уважаемые земляки!

Всего пару дней назад как я стал полноправным жителем Земли Клонов и перебрался из батраков в ремесленники. И первой же неожиданностью на моем пути стала работоспособность. Ведь теперь за все, что ты делаешь нужно платить, только не золотом, а работоспособностью.

Недолго думая, пошел я в трапезную. Посмотрел на продукты, кто чего дает и сколько скушать надо, чтобы на все работы хватало. Понравились мне помидоры - работоспособности как раз на пару дней. Сверился с бюджетом, сколько в калите, да сколько заработаю за день и из трапезной, сжимая кровно заработанные золотые, тронулся в торговую гильдию. Окинул взором все многообразие пищи, удивился количеству (это ж сколько времени и сил надо было потратить, чтобы столько вырастить..) продуктов, купил свой один помидор и с легкой улыбкой начал дальнейшее изучение своей новой Родины.

Прошло два дня и снова захотелось кушать (точнее кушал я каждый день, хватило аж на два дня одного помидора!). Прямой дорогой я опять пошел в торговую гильдию, но в этот раз решил приглядеться повнимательнее. Походил, поспрашивал у торговцев, сколько что стоит. Цены приятно удивляли, но сразу покупать помидоры я не стал. Развернулся и двинул домой в трапезную. Посмотрел внимательно тут. Все продукты дают разную прибавку к работоспособности. Решил было, что чем больше прибавка, тем дороже цена. Решил проверить. Выписал на листок, сколько каждый продукт весит в работоспособности и пошел в торговую гильдию.

И действительно цены на продукты росли от яиц и до сала (перед салом облизнулся). Но и работоспособности больше скажите вы. Так-то оно так. Но в голове моей цифры не складывались. Немного посчитав, я понял, что был прав. Не буду утомлять долгими расчетами, лишь скажу, как считать. Разделите цену продукта на его прибавку работоспособности и получите, сколько стоит одна единица работоспособности в данном конкретном продукте. (Пример: 1 шт. яиц стоит 0,0073 зол и дает прибавку 3 работоспособности, значит 1 ед. работоспособности будет стоить 0,0073/3=0,00243). И выяснилось, что за помидоры я переплатил))

Не буду говорить, какой продукт самый вкусный на работоспособность, ведь цены скачут каждую минуту. Читайте, изучайте, а главное считайте!

Автор: Rolan_Wan, Редактор: Howl

  • Irina Sergeeva
    Именно так и ни как иначе, всему нужен счёт. Я, например, себе таблицу в excel сделала и при каждом посещении рынка анализирую цены. Уже полгода на одном продукте сижу...понимаю, что это моно-диета к хорошему здоровью не приведёт (шутка), но вот работоспособность самая дешёвая и причём много за раз с одного продукта)))